четверг
12 июня 2025

Глава региона проверил работу социальных объектов

30 декабря 2024, 07:25
Просмотров: 390
Глава региона проверил работу социальных объектов В рамках рабочей поездки в Аягозский район аким области Нурлан Уранхаев проверил работу нескольких социально значимых объектов. Он посетил котельные «Орталық», «Солтүстік», «Мектеп» КММ «Аягөз Жылу» и подстанцию АО «БЭСК», на которой недавно произошел пожар.

Он осмотрел три котельные, которые обслуживают около 2,5 тысяч абонентов, 71 многоквартирный дом, 9 социальных объектов и 191 коммерческий объект.

Общаясь с ответственными за котельные, глава региона узнал о текущих проблемах.

По словам руководителей котельных, тепло подается в необходимом объеме. Запасы топлива достаточны, нехватки рабочей силы нет, техника готова к эксплуатации.

«Предсказать погоду невозможно. Мы должны быть готовы к морозным дням зимы. Обязанность местных властей — не допустить, чтобы жители мерзли, и успешно завершить отопительный сезон. Отопление в Аягозе будет находиться под моим строгим контролем», — отметил аким.


Глава региона также посетил Аягозскую подстанцию, где поинтересовался у специалистов текущей ситуацией. Сейчас продолжаются работы по обновлению электросетей, поврежденных в результате пожара.

Аким дал энергетикам и главе района конкретные поручения, подчеркнув необходимость предотвращения повторения подобных инцидентов.

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14