«Между ГУ «Аппарат акима города Аягоз» и ПК «ОЗОН-93» заключен договор на проведение текущего (ямочного) ремонта по городу Аягоз с применением теплого асфальта. Планируемый срок окончания работ по договору 30 ноября текущего года. На момент проведения ремонтных работ температура воздуха по региону составлял +5+7. Теплый асфальт – это новая технология, которая заключается в создании дорожного покрытия при относительно низких температурах, с применением дополнительной присадки асфальтобетонной смеси EVOTERM производства США. Остывание теплой смеси происходит медленнее, что позволяет выйти за пределы обычного сезона и продолжать работы при температуре окружающего воздуха до –5», - заявили местные власти редакции КазТАГ в среду.
При этом, в ответе чиновников никак не комментируется тот факт, что из-под свежеуложенного асфальта выглядывают лед и утоптанный снег.
«Жители города Аягоз области Абай прислали видео, где подрядчики выкидывают народные деньги на зимнее асфальтирование, а правоохранительные органы спят и получают зарплату за наш с вами счет. Сколько раз публиковали беспредел, никто не принимает меры. Как будто хотят, чтобы народ уже привык к этому беспределу», - подписал соответствующее видео Telegram-канал «Письма президенту».
ФОТО: Telegram-канал «Письма президенту»
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45