В ходе проверок сотрудники полиции и ветеринары посетили более 250 крестьянских хозяйств, проверили 74 точки реализации мясной продукции, а также остановили 974 транспортных средства.
Особое внимание уделялось законности перевозки скота и мяса. В результате 40 человек привлечены к ответственности за отсутствие необходимых документов.
Не остались без внимания и владельцы сельскохозяйственных животных. 47 нарушителей правил выпаса скота привлечены к административной ответственности.
В течение трех дней оперативники вышли на след и задержали две преступные группы, промышлявшие кражами скота. В числе задержанных — семь человек, один из которых ранее был судим. При обысках у подозреваемых обнаружены шкуры и конечности животных, что стало ключевым доказательством их противоправной деятельности.
В результате принятых мер стражи порядка возместили ущерб более чем на 1 млн тенге.
Данные мероприятия позволят значительно сократить случаи скотокрадства и вернуть жителям региона уверенность в безопасности их труда, работа по защите сельского хозяйства региона останется в приоритете.
Ответы на вопросы по переходу и применению СНР с 2026 года
25 ноября 2025, 10:05
Можно ли VIP-номер переставить с одной машины на другую?
09 октября 2025, 13:05
На электронную почту сайта spectr.com.kz поступило обращение от жителя пос. Мирный, район «Маяка» о несанкционированной торговле близ магазина, антисанитарных условиях. Что делать в такой ситуации?
29 сентября 2025, 11:45
Как вернуть часть денег за ж/д билет при опоздании на поезд
05 августа 2025, 11:55