На сбор, организованный акиматом области Абай, прибыли более ста офицеров, сержантов и рядовых запаса из городов и районов области. В течение десяти дней они будут оттачивать свои навыки. В учениях принимают участие и граждане, ранее не служившие в армии, которые на церемонии открытия приняли военную присягу, ознакомившись с основами воинской дисциплины.
«Защита Родины — священный долг каждого гражданина. Основная цель учений — повышение профессионального уровня и слаженности действий территориальных войск обороны. Такие сборы — важное мероприятие, направленное на укрепление региональной безопасности и стабильности, а также на усиление готовности к любым чрезвычайным ситуациям. Учения организованы в соответствии со всеми требованиями безопасности», — отметил начальник управления по мобилизационной подготовке и гражданской защите области Абай Акылжан Акылбеков.
В ходе учений, с 16 по 25 сентября, военнообязанные будут совершенствовать тактические и боевые навыки, а также отрабатывать действия по защите стратегически важных объектов в рамках различных сценариев оборонительных мероприятий.
В поезде мне досталась верхняя полка, а сосед снизу не хочет даже на время еды, уступать свое место. Правильно ли это?
05 июня 2025, 10:55
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15