В целях укрепления принципа нулевой терпимости к мелким правонарушениям, полицейские области Абай ведут работу по выявлению таких фактов.
С начала года выявлено 2 400 фактов нарушения общественного порядка, в том числе за мелкое хулиганство 250 фактов.
Распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественных местах влечет административную ответственность в виде штрафа либо ареста. С начала года полицейскими области Абай за данные правонарушения привлечено к административной ответственности 1 015 человек.
Распитие спиртных напитков зачастую становится причиной преступлений и уголовных проступков, в том числе совершенных в сфере семейно-бытовых отношений. Поэтому сотрудники местной полицейской службы занимаются профилактикой таких правонарушений.
Благодаря принимаемым мерам на территории области наблюдается снижение преступлений, совершенных в общественных местах, на 4,3 %.
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45