С начала текущего года отделом технической инспекции Управления административной полиции ДП области Абай охвачено 20 592 километров дорог области, где проведено 1 602 обследования автомобильных дорог и сооружений на них. По результатам владельцам дорог выдано 1 760 предписаний по устранению выявленных замечаний.
За невыполнение требований по производству работ на дорогах, установленных законодательством Республики Казахстан, в области дорожного движения составлено 151 административных протоколов.
За невыполнение требований по производству работ на дорогах, повлекшие дорожно-транспортное происшествие с причинением потерпевшим легкого вреда здоровью, повреждение транспортных средств, к административной ответственности привлечено 35 должностных лиц.
Ответы на вопросы по переходу и применению СНР с 2026 года
25 ноября 2025, 10:05
Можно ли VIP-номер переставить с одной машины на другую?
09 октября 2025, 13:05
На электронную почту сайта spectr.com.kz поступило обращение от жителя пос. Мирный, район «Маяка» о несанкционированной торговле близ магазина, антисанитарных условиях. Что делать в такой ситуации?
29 сентября 2025, 11:45
Как вернуть часть денег за ж/д билет при опоздании на поезд
05 августа 2025, 11:55