- В этом году в области планируется трудоустроить более 23 тысяч человек. Из них 6 312 получат постоянные рабочие места, а 5 871 – субсидируемые рабочие места. Также запланировано направить 276 человек на профессиональное обучение в соответствии с заявками работодателей, – отметил Еркебулан Турсын.
По состоянию на 1 сентября в области на постоянные рабочие места трудоустроены 5 307 человек, а на субсидируемые рабочие места – 6 115 человек.
- В 2024 году выделены безвозмездные гранты для поддержки новых бизнес-идей, направленных на помощь социально уязвимым слоям населения. На получение грантов подали заявки более 700 человек, и более 200 стали обладателями грантов. В настоящее время проводится мониторинг использования грантовых средств. Проведен мониторинг 91 предпринимателя, – сообщил директор центра.
По словам спикера, с начала года на профессиональное обучение направлены 200 человек, 79 из которых трудоустроены на постоянные рабочие места. Кроме того, проведено 112 ярмарок вакансий.
По итогам ярмарок 52 человека оставили резюме, а 8 нашли постоянную работу.
Также планируется проведение онлайн-ярмарки вакансий на портале «Tanda.enbek.kz» 23 сентября.
Ваш WHATSAPP взломали: как ЗАЩИТИТЬСЯ
11 августа 2026, 08:00
Соседи выставляют велосипеды и коляски в подъезде. Как быть?
22 июля 2026, 11:30
Может ли один из родителей продать квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребенка?
09 июня 2026, 09:05
Поможет ли ОСИ, если затопили соседи сверху?
05 мая 2026, 12:07