На месте работают 9 единиц техники, более 15 человек из числа госинспекторов лесной охраны и пожарно-тактических комплектов лесных пожарных станций.
Дополнительно направлена помощь с ДЧС г.Семей в количестве 4-х единиц. Авипатрулирование производится бортом МИ-2 Казавиалесохраны.
Площадь очага на данный момент ориентировочно составляет 20 га.
Аким области Абай Нурлан Уранхаев, находящийся с рабочим визитом в Бородулихинском районе, срочно выехал на место возникновения пожара на территории озера Шошкалы в Бескарагайском районе.
Также со стороны Российской Федерации широким фронтом распространяется степной пожар, создавая угрозу гослесфонду Морозовского филиала резервата "Семей орманы".
Совместными усилиями МЧС и подразделений лесного хозяйства, а также благодаря оперативным координационным мерам акима области Абай удалось локализовать пожар в 19:33.
По информации ГЛПР «Семей орманы» площадь составляет 350 га, из них 150 га - лесопокрытая площадь. Тушение пожара продолжается.
К сведению населения!
За прошедшую неделю в связи с аномально высокой температурой воздуха, сильной засушливостью и сухими грозами на особо охраняемой природной территории Семейского региона зафиксировано и ликвидировано 24 возгорания!
При обнаружении дыма, лесного и степного пожара просим срочно сообщать по круглосуточным телефонам: (7222) 777-236 или 101.
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45
Одна семья не хочет участвовать в сборе денег для дома. Соседи предлагают взыскать с них их часть суммы. Как это сделать?
08 октября 2024, 08:10