На 2024 год запланировано строительство 6 школ: на 600 мест - в поселке Аксай города Семей, на 300 мест - в поселке Восточный (правый) города, на 900 мест - в жилом районе Карагайлы, Семей, на 300 мест - в поселке Актогай Аягузского района, на 300 мест - в селе Екпин района Аксуат, на 300 мест - в селе Калбатау Жарминского района.
Для обеспечения теплоснабжением 10 школ предполагается использование индивидуальных котельных: 1 школа будет оборудована газовым котлом, а для 9 школ планируется использование котельных на твердом топливе. Одна школа будет подключена к центральному теплоснабжению.
Ход строительства находится на постоянном контроле. Для этих целей также используются специальные камеры видеонаблюдения. Строительство учреждений образования планируется завершить согласно графику.
По 6-ти новым школам в апреле 2024 года АО «Samruk-Kazyna Construction» проводит конкурс на комплексные работы по строительству. Реализация строительства запланирована на 2024-2025 годы.
Аким области Нурлан Уранхаев поручил акимам городов и районов, соответствующим отделам и управлениям провести качественную работу и завершить строительство в установленный срок.
Отметим, что в 2023 году начато строительство 5 школ: на 1 200 мест - в жилом районе Карагайлы города Семей, на 600 мест - в поселке Водный города Семей, на 300 мест - в селе Аксуат района Аксуат, на 300 мест - в селе Бескарагай Бескарагайского района, на 600 мест - в микрорайоне Мясокомбинат города Аягоз.
В поезде мне досталась верхняя полка, а сосед снизу не хочет даже на время еды, уступать свое место. Правильно ли это?
05 июня 2025, 10:55
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15