Для оказания психологической помощи в Аягозском районе находятся психологи ДЧС области Абай.
Процесс поисковых работ с помощью водолазных спусков усложняется скоростью течения рек и плохой подводной видимостью, в связи с весенним загрязнением водоемов.
27 марта в 18 часов 26 минут вертолетом МИ-17 МО города Семей осуществлен аэровизуальный облет по реке Борлы. Обследования результатов не дали.
Поисково-спасательные работы, в связи с наступлением темного времени суток, были приостановлены. 28 марта планируется возобновить поисковые работы.
Напомним, с 23 марта проводятся поиски мужчины 1977 года рождения, который при переправе через реку Аягоз упал с лошади и, предположительно, ушел под воду.
С 26 марта разыскивают еще двух человек 1957 и 1985 годов рождения, которые пропали при переправе через реку Борлы на тракторе.
«Они выехали из подсобного хозяйства «Шалхар» в сторону села Карагаш. Чтобы сократить путь, мужчины решили переправиться через реку, однако в середине реки застряли. Прибывшие на место происшествия спасатели людей не обнаружили», — сообщили в акимате области Абай.
Ответы на вопросы по переходу и применению СНР с 2026 года
25 ноября 2025, 10:05
Можно ли VIP-номер переставить с одной машины на другую?
09 октября 2025, 13:05
На электронную почту сайта spectr.com.kz поступило обращение от жителя пос. Мирный, район «Маяка» о несанкционированной торговле близ магазина, антисанитарных условиях. Что делать в такой ситуации?
29 сентября 2025, 11:45
Как вернуть часть денег за ж/д билет при опоздании на поезд
05 августа 2025, 11:55