27 июля 2024

Военнослужащие РгК «Восток» стали победителями Президентского многоборья

05 марта 2024, 09:50
Просмотров: 231
Военнослужащие РгК «Восток» стали победителями Президентского многоборья В Усть-Каменогорске прошел зимний этап XXI спартакиады Вооруженных сил по Президентскому многоборью.

В соревновании чемпионами стали военнослужащие регионального командования «Восток». Участников спартакиады, занявших первое место, принял командующий региональным командованием «Восток», полковник Женис Маралов, пожелавший сил и упорства вернувшимся спортсменам.

Отметим, что в соревнованиях, в которых приняли участие более 60 военных спортсменов, 12 команд участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, лыжных гонках и подтягиваниях на перекладине.

На спартакиаде в одиночном первенстве команда регионального командования «Восток» показала высокий результат. В частности, среди мужчин в возрасте 40-44 лет лучшим стал сержант Берикбол Оразбаев, среди женщин-военнослужащих в возрасте 35-39 лет ефрейтор Татьяна Купцова.

Также призовое второе место занял младший сержант Акпейл Кутуев, который выступал в возрасте 28-34 лет, а в тройке лучших оказался сержант 3 класса Марат Ибраимов, выступавший в возрасте 35-39 лет.

Кроме того, военнослужащие регионального командования «Восток» приняли участие еще в одном соревновании, и оказались в числе призеров. Военные спортсмены нашего региона приняли участие в чемпионате Вооруженных сил по рукопашному бою и заняли второе место в командном зачете.

В личном первенстве не было равных сержанту Санату Садыкову, младшему сержанту Бакытжану Дуйсенбекову и ефрейтору Серику Дурбаеву. В результате спортсмены завоевали золотые медали и стали победителями. Младший сержант Жанбол Мухтаров и ефрейтор Рауан Екешов заняли вторые места. В тройке лучших оказался военнослужащий срочной службы войсковой части 27943 рядовой Али Куракбаев.

Всем победителям и призерам были вручены медали и грамоты.

Пресс-служба регионального командования «Восток»