Были посещены дачный массив Восточный, Мирный, остров Бейбітшілік, жилой массив Бобровка.
С целью проверки готовности к паводкоопасному периоду, на местах контролируется очистка водопропускных сооружений.
В настоящее время укрепляются насыпные дамбы, отводятся талые и дождевые воды, предусмотрены эвакуационные пункты для случаев затопления домов и помещений, а также места для временного содержания скота.
В области активно проводится работа, направленная на предотвращение возможных подтоплений населенных пунктов. В рамках противопаводковых мероприятий в районах и городах области в постоянную готовность приведены органы гражданской защиты, коммунальные службы. Для предупреждения и ликвидации последствий паводков подготовлены запасы инертных материалов.
В ходе объезда акимом области совместно с ДЧС были скорректированы точки мест, где будут осуществляться взрывные работы. Соответствующим органам были даны конкретные поручения.
«Безопасность населения является приоритетом, и необходимо быть полностью готовыми к предстоящей весне. Для предотвращения переливов нужно своевременно провести взрывные работы на руслах и изгибах рек», - сказал Нурлан Уранхаев.
Отметим, противопаводковые мероприятия в регионе находятся на личном контроле акима области.
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45