7 декабря текущего года в городе Семей участковый инспектор полиции лейтенант полиции Рымгали Жибраев своевременно отреагировал на крики девочки, доносящиеся с улицы.
Учитывая, что погодные условия не совсем благоприятны для уличных игр, полицейский понял, что ребенку угрожает некая опасность. Установив место, откуда издавались крики, страж порядка выбежал на улицу, где увидел мужчину, который удерживал в руках маленькую девочку. Он среагировал молниеносно, подошел к мужчине и отвел ребенка за свою спину, при этом держал девочку за руку, давая понять, что он рядом и не даст ее в обиду.
«Схватил одной рукой мужчину для доставления его в пункт полиции, другой рукой продолжал держать руку малышки» - рассказал участковый.
Установлено, что ребенок учится в 6 классе одной из школ города Семей, проходя мимо домов в мкр. Карагайлы, столкнулась с неизвестным мужчиной, который схватил ее. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию задержанный мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения «средней степени».
Благодаря своевременному реагированию участкового инспектора полиции лейтенанта полиции Рымгали Жибраева, ребенок не пострадал и передан родителям. Начато досудебное расследование. Мужчина задержан.
Департамент полиции области Абай призывает родителей к проявлению особой бдительности и принятии необходимых мер в целях обеспечения безопасности Ваших детей.
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45
Одна семья не хочет участвовать в сборе денег для дома. Соседи предлагают взыскать с них их часть суммы. Как это сделать?
08 октября 2024, 08:10