среда
22 января 2025

Игравшие со спичками дети сожгли 82 тонны сена в области Абай

07 ноября 2023, 07:06
Просмотров: 354
Игравшие со спичками дети сожгли 82 тонны сена в области Абай В одном из сел в Аксуатском районе произошел пожар: у местного жителя загорелось сено.

Полицейские установили, что сено подожгли двое детей. Играя во дворе одного из домов, учащиеся местной школы решили поиграть со спичками и случайно подожгли сено.

Ущерб, нанесенный детьми, составил 4 млн тенге. Теперь данную должны будут восстанавливать их законные представители.


Следует отметить, если пожар произойдет в результате безнадзорности детей, с причинением кому-либо ущерба, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке.

Досудебное расследование по ст. 202 УК РК продолжается.

Читают также:

Внимание: Отмена занятий
Сегодня в 07:20
302
Вопрос / Ответ




Опросы

Основной источник информации для Вас?

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14