Также вице-министр энергетики РК встретился с населением области и рассказал о текущей ситуации в регионе в сфере энергетики. Он отметил большой объем проведенной работы по подготовке к отопительному сезону.

С учетом перспектив развития области идет подготовка строительства новой ТЭЦ, реализация которого поручена Главой государства в ходе рабочей поездки 30 сентября прошлого года.
«Планируется создать современный теплоисточник на базе эффективной технологии комбинированного производства тепла и электроэнергии, с использованием современного оборудования для сжигания твердого топлива и очистки дымовых газов от загрязняющих веществ», - отметил вице-министр.
Одним из вопросов Жандос Нурмаганбетов выделил электроснабжение дачных поселков и заверил, что он будет решаться. Уже заложен бюджет на строительство сетей низкого напряжения.
Кроме того, на встрече жители поднимали вопросы КСК и ОСИ, обеспечения углем без наценок перекупщиков и другие.
Ваш WHATSAPP взломали: как ЗАЩИТИТЬСЯ
11 августа 2026, 08:00
Соседи выставляют велосипеды и коляски в подъезде. Как быть?
22 июля 2026, 11:30
Может ли один из родителей продать квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребенка?
09 июня 2026, 09:05
Поможет ли ОСИ, если затопили соседи сверху?
05 мая 2026, 12:07