Работы по ремонту котельных и тепловых пунктов планируется завершить к 5 октября. Планируемая дата начала отопительного сезона в регионе - 15 октября 2023 года.
На данный момент в городе Курчатов завершены ремонтные работы по котельной, замене тепловых сетей и дымовой трубы. В Абайском районе замена котлов и проведение капитального ремонта системы теплоснабжения в селе Карауыл находится на завершающем этапе. В Аягозском районе ведется текущий ремонт центральной котельной и тепловых сетей.
Важно отметить, что на данный момент на железнодорожных тупиках имеется запас угля в объеме 12 тысяч тонн, и его поставки выполняются в установленные сроки. Стоимость угля в области на железнодорожных тупиках варьируется от 12,7 тысяч тенге до 18,5 тысяч тенге в зависимости от расстояния разреза.
На сессии также были рассмотрены вопросы ветеринарии, мер по обеспечению социальной защиты населения и соблюдения антикоррупционного законодательства в области государственных закупок.
«Вопросы, поднятые на сессии, будут рассмотрены и своевременно выполнены. Дороги, которые были перекопаны в рамках подготовки к отопительному сезону, будут асфальтированы. Они были временно отложены из-за неблагоприятных условий, однако эти работы завершатся в установленные сроки. По улице Мангилик ел до Дулатова в этом году асфальтирования не будет, так как к 2024 году здесь планируется строительство аллеи», - сказал аким области Абай Нурлан Уранхаев.
Напомним, подготовка к предстоящему отопительному сезону находится на строгом контроле главы региона.
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45
Одна семья не хочет участвовать в сборе денег для дома. Соседи предлагают взыскать с них их часть суммы. Как это сделать?
08 октября 2024, 08:10