пятница
9 октября 2026

Более 30 нарушений выявлено прокурорами в ходе рейдов на территории «Семей орманы»

Вчера в 09:22
Просмотров: 111
Более 30 нарушений выявлено прокурорами в ходе рейдов на территории «Семей орманы» Прокуратурой Бородулихинского района на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия на территории лесного фонда «Семей орманы».

По результатам рейдов выявлено 6 фактов незаконной порубки деревьев. По 3 из них начаты досудебные расследования, по остальным 3 — административные производства.

Кроме того, приостановлены лесозаготовительные работы в 20 кварталах, пресечено 5 фактов эксплуатации техники с нарушением требований пожарной безопасности, в том числе без искрогасителей.

Также выявлено более 20 административных правонарушений, среди которых управление транспортными средствами без водительских прав и соответствующих категорий, эксплуатация техники без государственных регистрационных номеров, а также управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По всем выявленным нарушениям приняты соответствующие меры.

Работа по обеспечению законности и сохранению лесного фонда продолжается.

Читают также:

ТВК-6 Онлайн
Вопрос / Ответ




Опросы

Основной источник информации для Вас?

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14