Его нашли полицейские спустя 10 минут после начала поисков.
Ученик четвертого класса ушёл в школу около 13:00, но после занятий домой не вернулся.
Мать самостоятельно искала сына, а примерно в 20:30 обнаружила возле дома записку: «Мама, папа, не ищите меня, я когда-нибудь вернусь».
Родственники незамедлительно обратились в полицию. Прибывшие сотрудники разделились на группы и начали проверять дворы и близлежащую территорию.
Через 10 минут мальчик вышел из хозяйственной постройки во дворе своего дома. Выяснилось, что после школы он вернулся домой, спрятался там и уснул. Ребёнок проснулся от звука сирен полицейских автомобилей.
Замёрзший и испуганный школьник сразу подошёл к матери. Он пояснил, что хотел устроить родителям «пранк».
В Департаменте полиции области Абай призвали родителей регулярно напоминать детям о правилах безопасности и объяснять, что подобные «шутки» могут повлечь серьёзные последствия.
Ваш WHATSAPP взломали: как ЗАЩИТИТЬСЯ
11 августа 2026, 08:00
Соседи выставляют велосипеды и коляски в подъезде. Как быть?
22 июля 2026, 11:30
Может ли один из родителей продать квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребенка?
09 июня 2026, 09:05
Поможет ли ОСИ, если затопили соседи сверху?
05 мая 2026, 12:07