В выявлении нарушителей активно используются возможности интеллектуальной системы видеонаблюдения «Сергек».
С начала 2026 года с помощью камер «Сергек» выявлено более 600 фактов загрязнения мест общего пользования. Все нарушители привлечены к административной ответственности.
Кроме того, пресечено свыше 6 000 нарушений правил благоустройства территорий. По каждому факту приняты меры административного воздействия в виде предупреждений и штрафов.
Наиболее распространёнными нарушениями остаются выброс мусора в неустановленных местах, загрязнение общественных территорий и несоблюдение правил благоустройства.
Использование современных систем видеонаблюдения позволяет оперативно выявлять правонарушения и повышать эффективность контроля за соблюдением законодательства.
Департамент полиции области Абай призывает жителей и гостей региона соблюдать чистоту, уважительно относиться к окружающей среде и помнить, что сохранение порядка — общая ответственность каждого.
Может ли один из родителей продать квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребенка?
09 июня 2026, 09:05
Поможет ли ОСИ, если затопили соседи сверху?
05 мая 2026, 12:07
Можно ли находясь в браке получать алименты?
25 марта 2026, 00:45
- На работе сказали, что 13 зарплата не обязательна по закону, правда ли это?
19 января 2026, 11:30