Именно в такие дни увеличивается интенсивность транспортного потока, а вместе с ней возрастает и риск дорожно-транспортных происшествий.
В прошедшие выходные сотрудники патрульной полиции области Абай несли службу в усиленном режиме, осуществляя строгий контроль за соблюдением Правил дорожного движения. В результате были пресечены три факта управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники патрульной полиции остановили транспортные средства, вызвавшие подозрение, и направили водителей на медицинское освидетельствование в установленном порядке. Согласно заключениям экспертизы, факт употребления алкогольных напитков был подтвержден. По всем выявленным случаям составлены административные материалы, которые направлены в суд для рассмотрения.
Следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрены административный арест сроком на 15 суток и лишение права управления транспортными средствами сроком на 7 лет.
Может ли один из родителей продать квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребенка?
09 июня 2026, 09:05
Поможет ли ОСИ, если затопили соседи сверху?
05 мая 2026, 12:07
Можно ли находясь в браке получать алименты?
25 марта 2026, 00:45
- На работе сказали, что 13 зарплата не обязательна по закону, правда ли это?
19 января 2026, 11:30