пятница
31 июля 2026

Лазерная система безопасности на автодороге внедрена в области Абай

16 июня 2026, 14:56
Просмотров: 170
Лазерная система безопасности на автодороге внедрена в области Абай В области Абай на республиканской автодороге «Талдыкорган – Калбатау – Усть-Каменогорск» внедрена современная лазерная система для повышения безопасности дорожного движения.

В рамках проекта установлено 13 комплектов оборудования вблизи населенных пунктов Караколь, Таскескен, Шынкожа, Аягоз, Ушбиик, Капан-Булак, Жанаозен и Калбатау.

Система помогает привлекать внимание водителей, снижать утомляемость во время длительных поездок и повышать концентрацию в темное время суток и при ограниченной видимости.

Внедрение современных технологий направлено на повышение уровня безопасности на дорогах республиканского значения и снижение количества дорожно-транспортных происшествий.

Читают также:

ТВК-6 Онлайн
Вопрос / Ответ




Опросы

Основной источник информации для Вас?

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14