По результатам анализа прокуратуры выявлены факты выбросов отдельными природопользователями загрязняющих веществ без разрешительных документов либо сверх установленных лимитов.
Проведенные расчеты выявили ущерб окружающей среде от действий природопользователей на сумму более более 100 млн. тенге, которые были возмещены в доход государства по акту прокуратуры.
Помимо этого, не все природопользователи соблюдают требования по предоставлению обязательных отчетов по инвентаризации отходов и выполнения программы производственного экологического контроля.
В связи с чем, на 58 природопользователей наложены и взысканы административные штрафы на сумму 15 млн тенге.
Прокуратура области Абай
ФОТО: stylishbag.ru
Одна семья не хочет участвовать в сборе денег для дома. Соседи предлагают взыскать с них их часть суммы. Как это сделать?
08 октября 2024, 08:10
Если банк лишили лицензии, как возмещаются вклады
24 июля 2024, 14:15