В рамках ОПМ сотрудники полиции по охране природы проводят рейдовый контроль. Его цель – своевременно выявлять действия, нарушающие природоохранное законодательство, и применять законные меры к правонарушителям для формирования экологической культуры.
В ходе мероприятия было установлено, что 40-летний житель Бородулихинского района незаконно ловил рыбу на Иртыш вблизи села Акши с использованием удочки.
Период нереста рыб – это время, когда рыбы откладывают икру, и их популяция наиболее уязвима. В этот период рыбалка строго запрещена, так как это может привести к сокращению природных ресурсов и нарушению экологического равновесия.
Во время нереста рыб:
- должно сохраняться естественное размножение рыб и устойчивость водной экосистемы;
- использование удочек, сетей, жерлиц и других орудий лова считается незаконным.
Может ли один из родителей продать квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребенка?
09 июня 2026, 09:05
Поможет ли ОСИ, если затопили соседи сверху?
05 мая 2026, 12:07
Можно ли находясь в браке получать алименты?
25 марта 2026, 00:45
- На работе сказали, что 13 зарплата не обязательна по закону, правда ли это?
19 января 2026, 11:30