суббота
30 мая 2026

«Я не считаю себя героем… Я просто искал, как отец»

09 апреля 2026, 06:20
Просмотров: 178
«Я не считаю себя героем… Я просто искал, как отец» Малыша, пропавшего в степи в области Абай, обнаружил старший криминалист отдела полиции района Аксуат Департамента полиции области Абай, майор полиции Бакытбек Лиясканов.

Он нашёл ребёнка в нескольких километрах от села — одного, среди бескрайней степи.

Позже офицер признался:

«Я сердцем чувствовал, что он именно в этой местности. Не знаю, что меня вело… , но вело именно туда, где был малыш. Я не считаю себя героем — я делал свою работу. Но переживал нереально… потому что я тоже отец».

Эти слова — не про подвиг, а про настоящую человечность. Про ответственность. Про внутренний голос, который в такие моменты становится сильнее любых инструкций.

Читают также:

ТВК-6 Онлайн
Вопрос / Ответ




Опросы

Основной источник информации для Вас?

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14