суббота
30 мая 2026

В области Абай продолжаются работы по вывозу снега и откачке талых вод

10 марта 2026, 06:16
Просмотров: 168
В области Абай продолжаются работы по вывозу снега и откачке талых вод По поручению акима области Абай Берика Уали в регионе системно проводятся работы по вывозу снега и откачке талых вод в целях предотвращения весеннего паводка.

В городе Семее работы по вывозу снега и откачке талых вод организованы в круглосуточном режиме.

С подрядной организацией заключен договор о привлечении 70 единиц техники. В настоящее время в дневную смену задействовано 40 единиц техники, в ночную — 30.

С 6 марта откачано около 10 тысяч кубометров воды. С территории города вывезено 250 тысяч кубометров снега.

В Бескарагайском районе также круглосуточно ведется работа по предотвращению весеннего паводка. В этом году объем выпавшего снега на территории района в два раза больше по сравнению с прошлым годом. На сегодняшний день вывезено 22 500 кубометров снега. В населенных пунктах организована откачка талых вод и принимаются профилактические меры. Кроме того, подготовлено около 1 000 мешков с инертным материалом, очищены водопропускные трубы на 17 внутрипоселковых дорогах. Для предупреждения чрезвычайных ситуаций подготовлено более 40 единиц специальной техники и 18 мотопомп.

В Урджарском районе для содержания автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов задействовано 84 единицы специальной техники. Очищены от снега 41 водопропускная труба и 8 мостов, расположенных вдоль районных дорог. Кроме того, в селе Урджар из участков с риском подтопления вывезено 10 416 кубометров снега. На складах подготовлено 686 тонн инертных материалов, 5 200 мешков, а также для бесперебойной работы техники имеется запас 20 тонн дизельного топлива и 2,5 тонны бензина АИ-92.

В Кокпектинском районе в целях предотвращения весеннего паводка продолжается вывоз снега. К работам привлечены 8 единиц специальной техники и 12 рабочих. На сегодняшний день с улиц населенных пунктов вывезено 14 тысяч кубометров снега.

В городе, поселках и сельских округах Жарминского района проводятся работы по очистке водопропускных труб и арыков для предупреждения весеннего паводка.

В Аксуатском районе проводится очистка автомобильных дорог районного значения от снега, с территории района вывезено 9 500 кубометров снега. В работах задействованы 6 грузовых автомобилей, 3 погрузчика, 3 автогрейдера и 12 рабочих. В результате очищено 66 водопропускных труб на районных дорогах.

В Бородулихинском районе также продолжаются работы по вывозу снега. С начала зимнего периода по району вывезено 40 190 кубометров снега. В настоящее время работы продолжаются в селе Бородулиха, где только за вчерашний день вывезено 192 кубометра снега.

 

Читают также:

ТВК-6 Онлайн
Вопрос / Ответ




Опросы

Основной источник информации для Вас?

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14