Основная цель сборов – повышение профессиональных знаний сержантов, совершенствование управленческих способностей и повышение уровня подготовки в соответствии с современными требованиями.
В ходе сбора сержанты не только пополнили свои знания, но и отточили практические навыки.
В рамках программы был проведен обмен опытом, изучены передовые модели других войск, а также внедрены в практику новые методы и приёмы. Особое внимание уделено ведению боя, отвечающему современным требованиям.
В том числе были организованы учения, направленные на изучение беспилотных летательных аппаратов (дронов) и способов защиты от их возможного нападения.
Сержанты экспериментально отработали возможности беспилотников, методы их применения и способы противодействия. Подготовка в этом направлении станет основой для обеспечения безопасности личного состава и повышения боеспособности части.
– Командирская подготовка проводилась на общей методической основе, были рассмотрены эффективные пути организации учебно-воспитательного процесса. Сержанты должны быть предрасположены к обучению подчинённого личного состава, укреплению воинской дисциплины и формированию боевого духа. Потому что сержант – это главное звено между подразделением и воином, образец дисциплины и ответственности, – говорит сержант управления начальника тыла ВС РК, мастер-сержант Медет Тугельбаев.
Данные сборы не только повышают профессиональный уровень сержантов, но и способствуют развитию их лидерских качеств. В результате повышается боеготовность воинской части и укрепляется готовность противостоять современным угрозам.
Поможет ли ОСИ, если затопили соседи сверху?
05 мая 2026, 12:07
Можно ли находясь в браке получать алименты?
25 марта 2026, 00:45
- На работе сказали, что 13 зарплата не обязательна по закону, правда ли это?
19 января 2026, 11:30
Ответы на вопросы по переходу и применению СНР с 2026 года
25 ноября 2025, 10:05