среда
11 февраля 2026

В области Абай ведутся работы по уборке и вывозу снега

44 минуты назад
Просмотров: 44
В области Абай ведутся работы по уборке и вывозу снега В целях обеспечения безопасности жителей на территории области систематически ведутся работы по очистке и вывозу снега.

Коммунальные и дорожные службы работают в усиленном режиме в населенных пунктах и на автомобильных дорогах.

В селе Бескарагай – административном центре Бескарагайского района – к очистке и расширению 42 улиц привлечены 4 единицы специальной техники и 8 рабочих.

С начала года с территории села вывезено 4 000 кубических метров снега. Также  работы по очистке снега проводятся в сельских округах Канонерка, Басколь и Малая-Владимировка. В целом по району вывезено 10 780 кубических метров снега.

Ведётся очистка водоотводных сооружений – из 158 водопропускных сооружений очищаются водостоки.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций подготовлен запас из 6 200 мешков.

В Кокпектинском районе в этом году выпало значительно больше снега, чем обычно. По данным РГП «Казгидромет», толщина снежного покрова достигла 60 сантиметров, а глубина промерзания почвы составила 98 сантиметров. Работы по очистке автомобильных дорог районного, областного и республиканского значения ведутся непрерывно. В районе обслуживается дорожная сеть общей протяженностью 500, 6 километров. В снегоуборочных работах задействованы 5 погрузчиков, 2 грейдера, 6 тракторов МТЗ и 4 автомобиля КамАЗ.

На сегодняшний день с территории района вывезено 2 000 кубических метров снега.

В Бородулихинском районе работы по очистке территорий от снега и его своевременному вывозу ежедневно продолжаются в соответствии с утвержденным графиком. Для обеспечения бесперебойного движения транспорта и безопасности жителей ежедневно задействуются 2 автогрейдера, 4 погрузочные машины и 12 самосвалов. Коммунальные службы очищают автомобильные дороги, тротуары, общественные пространства и подъездные пути к социально значимым объектам. С начала зимнего периода с территории района вывезено более 28 500 кубических метров снега.

В Аягозском районе работы по уборке и вывозу снега организованы на постоянной основе. В целях обеспечения безопасности дорожного движения ежедневно задействуются 12 единиц специальной техники. На сегодняшний день по району вывезено 15 900 кубических метров снега.

В Урджарском районе в связи с обильными снегопадами работы по очистке снега начались раньше обычного и ведутся в непрерывном режиме. Для обеспечения безопасности дорожного движения специальная техника работает круглосуточно. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, работы продолжаются без остановок. В районе задействовано 47 единиц специальной техники, из них 10 – на автомобильных дорогах республиканского значения. На данный момент с территории района вывезено около 3 000 кубических метров снега.

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14