При задержании в салоне автомобиля обнаружено огнестрельное оружие в расчехлённом виде. Также в багажнике автомашины обнаружены еще одна единица ружья и бочка, внутри которой, находились части туши, предположительно двух животных.
⠀
На пятерых граждан составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 380 КоАП РК. Задержанные лица доставлены в РОП Бескарагайского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 337 ч. 4 п. 1 УК РК.
⠀
Напоминаем, что на территории гослесфонда ГЛПР «Семей орманы» охота запрещена и преследуется по закону!
⠀
За нарушение правил охоты и браконьерства на территории ООПТ предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Анастасия ЛУШИНА, и. о. начальника отдела СОПКиО
В поезде мне досталась верхняя полка, а сосед снизу не хочет даже на время еды, уступать свое место. Правильно ли это?
05 июня 2025, 10:55
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15