Он вместе с другими очевидцами бомбил камнями БПЛА ВСУ, направлявшиеся, предположительно, в сторону аэродрома.
Интервью с дальнобойщиком из Белоруссии Антоном Мацкевичем опубликовал журналист, координатор ИРО ВОД «Волонтёры Победы» Иван Комельков.
Дальнобойщик из Белоруссии Антон Мацкевич рассказал, как вместе с остальными мужчина пытался сбить дроны ВСУ в Иркутской области.
«Мы тут все, кто стоял здесь на парковке, все помогали, чтоб они (дроны ВСУ, — Прим. Life.ru) больше не взлетали никуда. Всё что смогли, пока не рванула там уже внутри», — рассказал Мацкевич.
Антон объяснил, что беспилотники противника находились в кузове, и мужчины начали всячески им противостоять. Главным методом стало забрасывание камней. Украинские дроны закидывали булыжниками, «чтобы они не взлетали и были прижаты».
1 июня впервые была зафиксирована атака украинских БПЛА на территорию Сибири — целью налёта стала Иркутская область. По словам губернатора региона, подверглась нападению воинская часть, расположенная в посёлке Средний. Выяснилось, что дроны были запущены с грузового автомобиля — соответствующими кадрами поделился Life.ru. Ранее аналогичный инцидент произошёл в Мурманской области. Кроме того, в Амурской области была замечена фура с БПЛА, которая позднее сгорела и взорвалась на трассе.
В поезде мне досталась верхняя полка, а сосед снизу не хочет даже на время еды, уступать свое место. Правильно ли это?
05 июня 2025, 10:55
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15