«В соответствии с пунктами 5,6 правил дачи согласия депутатами маслихатов, расположенных на территории области, или маслихатов городов республиканского значения и столицы на назначение на должность акима области, города республиканского значения и столицы, утвержденных указом президента Республики Казахстан от 8 июня 2022 года № 912, собрание депутатов маслихатов, расположенных на территории области Абай состоится 17 февраля 2025 года в 12.30 часов по адресу: город Семей, театр имени Абая, большой зал», - говорится в сообщении на сайте маслихата области Абай.
Схожее объявление появилось и на сайте маслихата Восточно-Казахстанской области, где сессия начнется на 2,5 часа раньше – в 10.00.
Напомним, 14 февраля президент Касым-Жомарт Токаев освободил Ермека Кошербаева от должности акима ВКО, а Нурлана Уранхаева – от должности акима области Абай. При этом Кошербаев получил пост вице-премьера.
ФОТО: gov.kz
Родственник разбил машину и не ремонтирует. Как нам быть?
27 октября 2026, 11:05
Если предприятие загрязняет окружающую среду, кто должен ее восстановить. Что говорит закон?
13 октября 2026, 00:08
Ваш WHATSAPP взломали: как ЗАЩИТИТЬСЯ
11 августа 2026, 08:00
Соседи выставляют велосипеды и коляски в подъезде. Как быть?
22 июля 2026, 11:30