среда
21 мая 2025

Казахстанцы молятся о мире во всем мире – митрополит

06 января 2025, 06:58
Просмотров: 433
Казахстанцы молятся о мире во всем мире – митрополит Казахстанцы молятся о мире во всем мире перед Рождеством, заявил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

«Слава все вышних Богу, и на земле мир» – эти слова воспели ангелы, возвещая вифлеемским пастухам о рождении Мессии-Христа. В праздник Рождества Спасителя мы соединяем наши голоса с хором небесных бесплотных сил, воздавая славу Богу и молясь о мире во всем мире», - сказал митрополит православной церкви в воскресенье.

По его словам, в Казахстане с древних времен и до наших дней существует добрая традиция всенародно отмечать праздники двух ведущих конфессий страны – Ислама ханафитского мазхаба и Православного христианства. Священные даты календаря объединяют многонациональный народ страны.

«В дни празднования Рождества Христова мы будем возносить усиленные молитвы о мире, о прекращении вражды, об искоренении ненависти и злобы. Необходимо изгнать из своей жизни всякое недоброе слово и дело. Апостол Павел учит нас: «Побеждай зло добром». Мир и согласие в народе, в стране, в городе, в коллективе и в семье начинаются с мирного устроения отдельно взятой человеческой души, с примирения ее с Богом, с ближним и с совестью», - добавил митрополит.

 

ФОТО: pixabay.com

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14