«Указом главы государства Маржикпаев Ермек Боранбаевич освобожден от должности министра туризма и спорта Республики Казахстан», - говорится в сообщении в субботу.
Маржикпаев впервые возглавил МТС в сентябре 2023 года, до этого с марта 2019 года он был акимом Акмолинской области, а еще раньше – с сентября 2013 года он был заместителем акима региона.
Ранее, на встрече с призерами ХХХІІІ летних Олимпийских игр, президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что спортивные функционеры занимаются не развитием спорта, а освоением многомиллиардных бюджетов, не ориентируясь на конечный результат.
ФОТО: из открытых источников
В поезде мне досталась верхняя полка, а сосед снизу не хочет даже на время еды, уступать свое место. Правильно ли это?
05 июня 2025, 10:55
Можно ли восстановить удостоверение личности, находясь в другом городе, не по месту прописки?
09 апреля 2025, 05:20
Какие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступают в силу?
12 марта 2025, 00:30
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15