Об этом сообщает АФМ РК.
При осмотре места происшествия выяснилось, что организатором игры «Тринка Шамай» является гражданин 1995 г.р., который вел стримы с 4-х аккаунтов.
Он указал, что организовал незаконный игорный бизнес с целью получения прибыли.
Он купил у незнакомых ему людей аккаунты в Тик-Ток и банковскую карту, куда и поступали деньги.
В ходе досмотра в качестве вещественных доказательств изъяты мобильные телефоны, карточные автоматы, игральные карты, список имен игроков.
В ходе анализа банковского приложения, установленного на мобильный телефон, было выявлено, что общий оборот денежных средств за последний месяц составил 15 млн тенге.
Другие обстоятельства выясняются. В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация распространению не подлежит.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК, лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Должен ли наследник оплатить долги по налогу на транспорт?
31 августа 2023, 14:20
Кто относится к пенсионерам по выслуге лет?
11 августа 2023, 08:43
Должен ли хозяин квартиры вернуть деньги квартирантам, если они раньше времени съехали из арендованного жилья?
10 августа 2023, 00:45
В этом году выхожу на пенсию, но мне предложили продолжить работать. Будут ли за меня перечислять деньги в ЕНПФ, ведь я же работаю, или нет?
28 июня 2023, 15:56