По информации Комитета гражданской авиации (КГА) за 2 апреля 2024 года:
«Председателем правления АО “Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев” по согласованию с Аппаратом правительства Казахстана назначен Юсуф Рашед Мохаммед Альджавдер. От ранее занимаемой должности освобожден Жолдасов Ергазы Абирович».
Отмечено, что Альджавдер имеет более 25-ти лет опыта работы в авиационной отрасли.
Работал на различных должностях, в том числе на руководящих постах в авиакомпаниях «Emirates», «British Airways», в международных аэропортах Дубай и Абу-Даби.
В КГА напомнили, в ноябре 2023 года аэропорт Астаны передан в доверительное управление компании «Terminals Holding» (ОАЭ).
Группа компаний Terminals Holding — авиационное предприятие, обслуживающее клиентов на рынках Азии и Африки, а также связанное с портовой и промышленной компанией Abu Dhabi Ports.
С 1 мая 2024 года инвестор за счет частных вложений планирует приступить к капитальному ремонту взлетно-посадочной полосы, которая не проходила модернизацию более 20 лет.
ФОТО: КГА РК
Каковы сейчас правила регистрации, хранения и перевозки оружия
31 января 2025, 11:15
Соседи переехали, но не освободили кладовку. Какие меры можно принять?
21 января 2025, 12:45
Одна семья не хочет участвовать в сборе денег для дома. Соседи предлагают взыскать с них их часть суммы. Как это сделать?
08 октября 2024, 08:10