Напомним, 28 октября на шахте имени Костенко предположительно в лаве произошел взрыв газометана. Дальность распространения ударной волны составила более 2 км.
29 октября был объявлен как День общенационального траура. По всей стране были приспущены флаги, отменены все развлечения.
Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству Казахстана прекратить сотрудничество с АО «АрселорМитталТемиртау». Возбуждено уголовное дело по факту гибели шахтеров в Карагандинской области. В правительстве заявили, что уже завершается оформление сделки по передаче права собственности на АО «АрселорМиттал Темиртау» в пользу Казахстана. Токаев поручил бывшему заместителю акима Карагандинской области Вадиму Басину возглавить АМТ.
ФОТО: rus.azattyq-ruhy.kz
Если у детей нет прописки, как их вакцинировать?
Хочу вакцинировать ребенка от кори, но у нас нет прописки. Как быть?
03 ноября 2023, 08:26
Кто должен возместить ущерб, если дети повредили чужую машину?
16 октября 2023, 10:16
Должен ли наследник оплатить долги по налогу на транспорт?
31 августа 2023, 14:20
Кто относится к пенсионерам по выслуге лет?
11 августа 2023, 08:43