«В масштабной поисково-спасательной операции задействованы 252 человека личного состава, 34 единицы специальной наземной техники, 37 военных водолазов, 14 судов и катеров, а также более 20 воздушных судов, включая четыре вертолета. Силами и средствами ведомств проводится непрерывное патрулирование и обследование водной акватории, прибрежной зоны и прилегающих территорий с воздуха», - говорится в сообщении в пятницу.
Как заявили в ведомстве, поисково-спасательная операция в акватории Каспийского моря продолжается в непрерывном круглосуточном режиме.
«Семьям погибших и пострадавшим военнослужащим будет оказана вся необходимая материальная и психологическая помощь», - заверили в минобороны.
Напомним, 24 сентября стало известно, что большую группу военнослужащих унесло в море во время учений в Мангистауской области. Изначально была подтверждена гибель девяти из них, позже официально сообщено о гибели 12 человек.
ФОТО: пресс-служба МО РК
Ваш WHATSAPP взломали: как ЗАЩИТИТЬСЯ
11 августа 2026, 08:00
Соседи выставляют велосипеды и коляски в подъезде. Как быть?
22 июля 2026, 11:30
Может ли один из родителей продать квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребенка?
09 июня 2026, 09:05
Поможет ли ОСИ, если затопили соседи сверху?
05 мая 2026, 12:07