четверг
25 июня 2026

Полиция вернула пассажиру деньги, похищенные у него в самолете

15 июня 2026, 09:15
Просмотров: 134
Полиция вернула пассажиру деньги, похищенные у него в самолете Сотрудники криминальной полиции оперативно раскрыли кражу денежных средств в особо крупном размере, совершенную во время полета на борту воздушного судна.

Как сообщает Polisia.kz., за совершение данного преступления установлены и задержаны двое иностранных граждан.

По предварительным данным, злоумышленники на борту воздушного судна, следовавшего по маршруту Шымкент — Астана, воспользовались невнимательностью потерпевшего и тайно похитили принадлежащие ему денежные средства в сумме 7,6 млн тенге.

Задержанные лица дали признательные показания, они арестованы.

Проводится расследование.

Также осуществляется проверка на причастность задержанных иностранных граждан к другим преступлениям.

Благодаря профессионализму и грамотным действиям стражей порядка похищенные деньги возвращены владельцу в полном объеме.

Департамент полиции на транспорте напоминает гражданам о необходимости соблюдать меры предосторожности во время поездок, не оставлять без присмотра личные вещи, документы и денежные средства, а также внимательно следить за их сохранностью.


Читают также:

ТВК-6 Онлайн
Вопрос / Ответ




Опросы

Основной источник информации для Вас?

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14