«По вышеуказанному лицу он подозревается в совершении преступлений в виде хищения денежных средств в особо крупном размере путем мошенничества в бытность его работы в национальной компании и в организации незаконной вырубки. Сейчас по делу проводятся все необходимые следственные действия», - сказал Утегенов в кулуарах сената в четверг.
По словам представителя генпрокуратуры, препятствий для проведения открытого заседания по делу Бокаева, на котором настаивают его сторонники, нет.
18 марта, Бокаев был задержан в Алматы. Он подозревается в том, что с целью распространения ложной информации и формирования негативного общественного мнения размещал в социальных сетях видеоматериалы о совершении отдельными лицами незаконной вырубки деревьев в общественной парковой зоне и кражи имущества со строительных объектов. По данным следствия Бокаев С. организовал и профинансировал преступления, путем привлечения лиц с низким уровнем дохода, которым поручил вырубку и кражу за вознаграждение.
ФОТО: из открытых источников
Поможет ли ОСИ, если затопили соседи сверху?
05 мая 2026, 12:07
Можно ли находясь в браке получать алименты?
25 марта 2026, 00:45
- На работе сказали, что 13 зарплата не обязательна по закону, правда ли это?
19 января 2026, 11:30
Ответы на вопросы по переходу и применению СНР с 2026 года
25 ноября 2025, 10:05