Подобные меры принимают каждую весну, так как в этот период дорожное основание становится наиболее уязвимым. Ограничения должны помочь предотвратить разрушение дорожного покрытия.
"С 23 марта ограничения начнут действовать на автомобильных дорогах Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Абайской областей. Они распространяются на грузовые автомобили с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн", – отметили в ведомстве.
Аналогичные правила уже действуют и продлятся до 1 апреля в Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской, Туркестанской, Жетысуской и Улытауской областях.
Ограничения не распространяются на международные перевозки, пассажирский транспорт, а также перевозку продуктов питания, лекарственных средств и грузов, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций.
ФОТО: pexels.com
Поможет ли ОСИ, если затопили соседи сверху?
05 мая 2026, 12:07
Можно ли находясь в браке получать алименты?
25 марта 2026, 00:45
- На работе сказали, что 13 зарплата не обязательна по закону, правда ли это?
19 января 2026, 11:30
Ответы на вопросы по переходу и применению СНР с 2026 года
25 ноября 2025, 10:05