понедельник
30 июня 2025

Флешмоб ко Дню домбры: полицейские области Абай исполнили “Адай” в едином оркестре

3 часа назад
Просмотров: 64
Флешмоб ко Дню домбры: полицейские области Абай исполнили “Адай” в едином оркестре 7 июля Казахстан отмечает Национальный день домбры – праздник, посвященный одному из самых значимых символов казахской культуры и национальной идентичности.

В честь Национального дня домбры в области Абай прошёл масштабный флешмоб с участием 200 сотрудников полиции.

Мероприятие состоялось у музея имени Абая в Семее — сакральном месте, где традиции и дух народа обретают живое звучание.

Полицейские сыграли известный кюй «Адай» Курмангазы, объединившись в символический оркестр.

Эта музыкальная акция стала отражением уважения к национальным ценностям и стремления сохранить культурное наследие предков.

Звучание домбры в исполнении стражей порядка вызвало искренние эмоции у зрителей и подчеркивало, что полиция — это не только про закон, но и про единство с народом. Мероприятие прошло в рамках месячника «Заң мен Тәртіп».

Читают также:

Новости
Политика
Экономика
Культура
Жизнь
© Газета «Спектр», 2014. Все права защищены.
Перепечатка с сайта для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.spectr.com.kz
Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.
На сайте могут использоваться фото и видеоматериалы из открытых источников.
Наши вакансии
Адрес: 071400, Казахстан, область Абай, г. Семей, ул. Шугаева, 30
Тел.: 8 (7222) 56-15-87
Тел.-факс: 8 (7222) 52-00-86, 8 (7222) 52-13-14