Спектр
  • :
  • USD 381.1 0.00
  • RUB 5.65 0.00
  • EUR 420.81 0.00

Ералы Тугжанов назначен заместителем Премьер-Министра РК

12 Февраля 2020
Просмотров: 136
Ералы Тугжанов назначен заместителем Премьер-Министра РК
Ералы Тугжанов назначен заместителем Премьер-Министра РК, передает Акорда.

«Назначить Тугжанова Ералы Лукпановича заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан», - говорится в сообщении.

Напомним, экс-заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев 10 февраля назначен акимом Жамбылской области. 

Ералы Тугжанов родился 13 мая 1963 году в селе Шагатай Чапаевского района Уральской области в КазССР. 

Женат, четверо детей. 

Образование: Карагандинский государственный университет (1988) Квалификация «Юрист», специальность «Правоведение» Институт государства и права Академии наук Республики Казахстан (1994) Кандидат юридических наук, тема диссертации: «Управление областью сибирских казахов» и его место в восточной политике России (1822-1868)» (1995) Доктор политических наук 

Трудовой стаж: 

Последняя должность: 

Председатель Федерации профсоюзов Казахстана 

· Рабочий Октябрьского лесничества Уральской области (09.1980-04.1981); 

· Преподаватель кафедры теории и истории государства и права Карагандинского государственного университета (11.1991-09.1998);

· Аспирант института государства и права Академии наук Республики Казахстан (11.1991-11.1994); 

· Научный сотрудник института государства и права Академии наук Республики Казахстан (11.1994-03.1996); 

· Старший преподаватель, заместитель декана факультета государственной службы и международного права Казахского государственного юридического университета (03.1996-07.1997); 

· Декан факультета международного права Казахского государственного юридического университета (04.1997-07.1999); 

· Директор филиала Казахского государственного юридического университета (07.1999-10.2000); 

 Директор института права и государственной службы Казахского государственного юридического университета (10.2000-02.2001); · Заместитель акима Карагандинской области (02.2001-02.2006); 

· Председатель Комитета по делам религий Министерства юстиции Республики Казахстан (24.04.2006-02.2008); 

· Заместитель Председателя - Заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента Республики Казахстан (02.2008-03.2017); 

· Аким Мангистауской области (14.03.2017-09.2019); 

· Председатель Федерации профсоюзов Казахстана (с 09.2019).



Читают так же

Вопрос ответ

все вопросы

ИП закрывается, как быть с налогами?

У ИП не было никаких оборотов с 1 января 2020 года, и подана форма на ликвидацию. Должны ли оплачиваться взносы на ОСМС за январь и февраль 2020 года?

- Сункар

06.02.2020

Опрос

  • Читаете ли вы газеты?

Архив

Показать все за период:

Написать нам

Напишите нам

Прикрепить файл

Введите код

CAPTCHA